Das NC500 hat sich schnell zu einer der beliebtesten Strecken in Großbritannien entwickelt. Diese Route ist von Fintry aus leicht zu erreichen und wurde als neue Route 66 klassifiziert. Es bietet eine Fülle an atemberaubenden Landschaften und historischen Sehenswürdigkeiten und ist ein Muss für alle. Verlassen Sie die ausgetretenen Pfade und genießen Sie die Einsamkeit, indem Sie diese atemberaubende Route in Ihrem erkunden Campsie Camper.
Anreise: Fahren Sie mit der A9 (3hrs) nach Inverness, um NC500 zu starten
Sehenswürdigkeiten: Loch Ness - Inverness Castle - Schwarze Insel - Fee Glen Falls - Clava Cairns - Dunrobin Schloss - John O'Groats - Schloss von Mey - Duncansby-Stapel - Smoo Höhle - Stac Pollaidh - Sandwood Bay - Ullapool - Strome Castle - Bealach na ba - Applecross
Notwendige Cookies sind für das reibungslose Funktionieren der Website unbedingt erforderlich. Diese Kategorie umfasst nur Cookies, die grundlegende Funktionen und Sicherheitsmerkmale der Website gewährleisten. Diese Cookies speichern keine persönlichen Informationen.
Alle Cookies, die für das Funktionieren der Website nicht unbedingt erforderlich sind und die speziell zum Sammeln personenbezogener Benutzerdaten über Analysen, Anzeigen und andere eingebettete Inhalte verwendet werden, werden als nicht erforderliche Cookies bezeichnet. Es ist zwingend erforderlich, die Zustimmung des Benutzers einzuholen, bevor diese Cookies auf Ihrer Website verwendet werden.